Дело поджигателя чувашского полицейского направлено в суд

29-летний житель республики Марий Эл обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа, управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию, а также грабеже.
Дело поджигателя чувашского полицейского направлено в суд

Напомним, 29 июля в деревне Токшики Моргаушского района сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2114, которым управлял нетрезвый водитель. Им оказался 29-летний житель соседней Марий Эл. Злоумышленник был недоволен своим задержанием и, достав из багажника канистру с бензином, начал разбрызгивать горючее на форму полицейских, после чего достал зажигалку и поджог одежду инспектора ДПС. В результате тот получил более 60% ожогов тела.

Отрывок из программы "Вести. Чувашия. Выпуск от 01.08.2022"

- Злоумышленник не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на причинение смерти сотрудникам полиции, ввиду оказания вторым полицейским помощи своему коллеге и своевременно оказанной медицинской помощи, благодаря чему он остался жив, - рассказали в Следственном комитете

После этого злоумышленник скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. В ночь на 2 августа он был задержан в деревне Шерекей Республики Марий Эл. Вскоре мужчина дал признательные показания.

Следствие также установило, что за месяц до этих событий мужчина избил своего знакомого, похитил денежные средства и сотовый телефон потерпевшего и скрылся.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Верховный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

 

Фото - chuvashia.sledcom.ru