Поджигатель чувашского полицейского дал признательные показания

В Марий Эл сотрудники МВД по Чувашии при участии спецназа задержали мужчину, который напал на двух полицейских в Моргаушском районе. Одного из них злоумышленник облил бензином и поджег, после чего скрылся с места преступления. 

Мужчину искали 4 дня, оказалось, что он скрывался в доме своего друга в деревне Шерекей Республики Марий Эл. При задержании злоумышленник не оказывал сопротивления. По информации правоохранителей, ранее мужчина, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Вину в причинении вреда здоровью полицейскому он признает.

- 29 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, меня остановили сотрудники ДПС. Они достали алкотестор, я подошел к алкотестору, достал бензин из багажника и начал поливать машину. Один сотрудник это увидел, передал второму, который составлял протокол в машине. Быстренько из машины вышел и шел в мою сторону, я чтобы его отпугнуть, просто автоматически плеснул бензином и канистрой на него. В этом сильно раскаиваюсь, то, что он пострадал очень сильно, - дал показания задержанный

Напомним, по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. За совершение особо тяжкого преступления 29-летнему жителю республики Марий Эл теперь грозит тюремный срок.

- В ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания и подтвердил факт причинения вреда здоровья полицейскому. В ближайшее время следователи перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чуваши Евгений Кузнецова.