В Чувашии разыскивают мужчину, который напал на 2-х полицейских, одного из них облил бензином и поджег

После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Его под личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. 

По версии следствия, днём 29 июля в деревне Токшики Моргаушского района сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2114, которым управлял нетрезвый водитель. Им оказался 29-летний житель соседней Марий Эл. Злоумышленник был недоволен своим задержанием и, достав из багажника канистру с бензином, начал разбрызгивать горючее на форму полицейских, после чего достал зажигалку и поджог одежду инспектора ДПС. В результате тот получил более 50% ожогов тела. Сейчас пострадавший находится в реанимации, где ему оказывается медицинская помощь. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление места нахождения подозреваемого. Следователем назначен ряд судебных экспертиз, в том числе, медицинской и пожарно-технической. Допрашиваются свидетели. Проводятся комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии, Евгений Кузнецова.