Русский драмтеатр стал лидером России по продаже билетов по «Пушкинской карте»

 Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил сегодня на премьере спектакля «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери в Государственном русском драматическом театре.

- Чувашская Республика может гордиться тем, что мы большие любители искусства. В Российской Федерации по абсолютному количеству проданных билетов Чувашия занимает седьмое место. Если говорить о доле молодых людей, которые купили билеты, мы занимаем второе место. А русский драмтеатр – это вообще лидер в стране по продаже билетов по «Пушкинской карте», - сообщил руководитель региона.

Напомним, спектакль «Маленький принц» стал первой премьерой юбилейного для Руского драмтеатра года.

Олег Николаев поздравил коллектив с премьерой. В этом году театр празднует свой 100-летний юбилей. «Первая премьера в юбилейный столетний год - это очень знаковое событие. Само произведение содержит такие истины, которые актуальны в любое время и для любого возраста. Оно раскрывает основополагающие законы жизни, а самое главное взаимоотношений между людьми, - сказал Глава Чувашии.

Глава Чувашии также поздравил и вручил памятный подарок обладательнице юбилейного 24-тысячного билета в театр, приобретенного по программе «Пушкинская карта». Ей стала ученица 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49 с углубленным изучением отдельных предметов имени П.П. Хузангая» г. Чебоксары Ева Хорт.

Фото: cap.ru