Новый ФАП в Мариинско-Посадском районе уже принял первых пациентов

В деревне Дубовка открыли фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

В новом современном медучреждении будут обслуживаться не только жители деревни Дубовка, но и близлежащих деревень. ФАП оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, мебелью, лекарствами и современной компьютерной техникой. В здании обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения и т.д.

ФАП уже подключен ко всем необходимым коммуникациям. Сельские поселения проделали большую работу по монтажу систем водоснабжения и водоотведения, благоустройству прилегающей территории.

 - Здесь созданы все условия для оказания качественной первой медицинской помощи населению, а в светлых и уютных кабинетах работать - одно удовольствие, - поделилась своими впечатлениями фельдшер Дубовского ФАПа Марина Смирнова.

Уже в день открытия ФАП принял своих первых посетителей.

Это уже второй ФАП, построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение» на территории Приволжского сельского поселения. Напомним, что в 2020 году состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в деревне Астакасы.  

Фото: cap.ru