В Цивильском районе сотрудники ГИБДД помогли вытащить застрявшую в снегу фуру

14 января около 15 часов на 684 километре федеральной автодороги М-7 «Волга» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Цивильский» заметили на проезжей части фуру, которая не могла тронуться с места и буксовала.

Чтобы помочь дальнобойщику автоинспекторы вызвали на место спецтехнику для обработки проезжей части от снега, а затем остановили попутный КАМаЗ, который помог отбуксировать фуру, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Из-за неблагоприятных погодных условий с 14 на 15 января в республике объявлен "желтый" уровень опасности. В связи с этим на федеральных трассах, проходящих по территории Чувашии, с 14 часов 14 января введено ограничение для движения грузовых автомашин и автобусов. 

Для ликвидации последствий затора на ФАД М-7 «Волга» развернуто 27 пунктов обогрева вместимостью 2366 человек. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по тел. 8(8352)62-00-22 либо 102.

 

Видео: УГИБДД МВД по Чувашской Республике