Олег Николаев назвал личным приоритетом разработку в Чувашии программы популяризации национального языка

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поделился итогами работы за неделю.

В Чувашии продолжается работа над системными проектами. На этой неделе прошло сразу несколько важных мероприятий.

На совещании с китайскими инвесторами регион еще раз обозначил свою позицию – работать, опираясь  на мнение жителей республики

В пятницу прошло заседание Высшего экономического совета, где были представлены предложения для формирования программы социально-экономического развития республики. Сейчас продолжается сбор предложений, но уже есть понимание, в каком направлении необходимо двигаться для того, чтобы не просто восстановить позиции, утраченные более 10 лет назад, а сделать заметный рывок вперед. Мы ждем предложений в программу и от предприятий и от рядовых граждан, которые готовы предложить свои решения для достижения стоящих перед республикой задач.

Учитывая интересы жителей республики, мы продолжаем принимать меры по борьбе с коронавирусом. Мы проверили обеспечение мер безопасности для сотрудников промышленных предприятий. Нарушителей наказываем жестко. Одно из предприятий на этой неделе остановило свою работу из-за нарушения мер безопасности.

Помним мы и о знаковых датах. Сегодня состоится круглый стол, на котором специалисты обсудят и предложат свои решения для популяризации чувашского языка, день которого мы отмечаем сегодня. По итогам встречи я намерен дать поручение о разработке республиканской программы, направленной на развитие чувашского языка – исполнение которой вижу одним из своих приоритетов в работе.