Новочебоксарских медиков "красной зоны" угостили конфетами

В Новочебоксарский медицинский центр поступила партия сладостей с символикой «Спасибо Вам, родные доктора!» Их распределят между врачами и медицинскими сестрами карантинных зон.

Поддержка медиков, работающих в условиях пандемии сегодня выходит на передний план. Акция, к которой присоединились десятки организаций, стартовала по инициативе Общественного Совета при Главе республики и Союза женщин Чувашии. Помощь разноплановая. Так, в подарок сотрудникам медучреждений  отправили более 4,5 тонн конфет от одной из кондитерских фабрик Чувашии. Всего медицинским учреждениям республики передано 17 тыс. коробок сладостей. Все конфеты будут распределены между сотрудниками «красных зон» в 47 больницах Чувашии. 

Сейчас для поддержки медиков  инициирован благотворительный проект «Спасибо Вам, люди в белых халатах: Герои среди нас», в рамках которого в городах и других населенных пунктах республики будут размещаться баннеры и стенды с изображениями медицинских работников.

Также в декабре в больницы республики переданы «Арт-аптечки бойцов COVID-ного фронта» для профилактики эмоционального выгорания медработников, спасающих пациентов в «красных зонах».

Фото: cap.ru