Медикам Чувашии отправили 4,5 тонн конфет

"Спасибо вам, родные доктора". Акция с таким названием стартовала в Чувашии. Сладкие наборы со словами благодарности уже на днях получат адресаты в белых халатах. 

Поддержка медиков, работающих в условиях пандемии сегодня выходит на передний план. Акция, к которой присоединились десятки организаций, стартовала по инициативе Общественного Совета при Главе республики и Союза женщин Чувашии. Помощь разноплановая. Так, в подарок сотрудникам медучреждений сегодня отправили более 4,5 тонн конфет от одной из кондитерских фабрик Чувашии.

- В настоящий момент выделено более 17 тысяч наборов нашим врачам, которые оказывают помощь нашему населению, - рассказал директор по продажам АО "Акконд" Сергей Майраслов.

- В 7 раз увеличилась нагрузка на участковых и врачей. Многие пациенты очень сильно возмущаются: по несколько часов не может приехать и скорая, и участковый не приходит. Это не из-за того, что не хотят. Они физически не успевают пройти все количество адресов и вызовов, которые есть. Очень важно, чтобы мы сейчас все просто низко поклонились нашим врачам, нашим сестричкам, санитарочкам, всем водителям скорой помощи, которые денно и нощно стоят на страже нашего здоровья, - рассказала председатель Общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталия Партасова.

- Процесс выгорания врачей, наверное, все понимают. О том, что это накладывает большую ответственность, очень большое понимание, что, когда ты видишь, что человеку плохо дышать, морально это очень серьезно переживается. поэтому хочется подчеркнуть, чтобы каждый житель республики в очередной раз внимательнее относился к тому, что необходимо сделать, чтобы прежде всего обезопасить себя и тем самым еще раз разгрузить врачей, - рассказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.