Олег Николаев озадачен отсутствием творожной запеканки в школьном меню

Учебный процесс в первой школе в Вурнарах возобновится со следующей недели. Об этом сегодня на еженедельном совещании у Главы республики сообщила вице-премьер Чувашии Алла Салаева.

На этой неделе вурнарскую школу проинспектируют сотрудники Роспотребнадзора. Они дадут рекомендации по организации горячего питания. На этой теме Олег Николаев сделал особый акцент и продолжил, что искренне удивлен, почему в школьном меню отсутствует творожная запеканка. Между тем комбинаты питания не прочь включить этот десерт в рацион учеников. 

 - Роспотребнадзор настаивает на том, чтобы это блюдо было условно 130 граммов. Слишком дорого. С другой стороны говорят, что дети столько точно не съедают, а в два раза меньше. Логику не понимаю. Давайте соберемся обсудим. И на базе какой-нибудь школы проведем эксперимент тогда, что мы сидя в кабинетах продумываем правила, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В начале октября стало известно, что блюдо чебоксарской победительницы WorldSkills Russia войдет в школьное меню. Дарья Жевалюкова - победитель финала 8-го национального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Поварское дело" 6 октября  провела мастер-класс по приготовлению фирменного блюда вместе с руководителем региона Олегом Николаевым.