Блюдо чебоксарской победительницы WorldSkills Russia войдет в школьное меню

6 октября в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции в рамках проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование» состоялись мастер-классы для учащихся одной из чебоксарских школ.

На днях на базе техникума начнутся тренировки Национальной сборной. В Чебоксары приедут лучшие молодые кондитеры из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани. Они будут готовиться к участию в мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в 2021 году в Шанхае.

Во вторник на тренировочной площадке по компетенции «Кондитерское дело» с международным экспертом WorldSkills Russia Еленой Леленковой встретился Глава Чувашии Олег Николаев. Здесь же для него мастер-класс по приготовлению блюд провела победитель VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Дарья Жевалюкова. Вместе с руководителем региона они приготовили горячее блюдо из запеченной рыбы и творожную запеканку с добавлением кураги и цедры апельсина.

В мастер-классе также приняли участие специалисты ведущих предприятий общественного питания и руководители комбинатов школьного питания. Эксперты по достоинству оценили приготовленное Дарьей блюдо и рекомендовали включить творожную запеканку в школьное меню Чувашии. Руководитель республики идею поддержал и дал соответствующее поручение минобразования республики.

Подробности в вечерних выпусках "Вестей". 

Напомним, на прошлой неделе в Чебоксарах наградили победителей чемпионата "Молодые профессионалы".