В Чувашии по «Пушкинской карте» приобрели 70 тысяч билетов

Абсолютным лидером по количеству приобретённых билетов по «Пушкинской карте» стал Русский драматический театр.

- По Всероссийской программе «Пушкинская карта» учреждениями культуры Чувашии реализовано более 70 тысяч билетов. На данный момент в этой программе участвуют 23 учреждения культуры республики. И их количество будет расти. К проекту подключаются муниципальные музеи, дома культуры, - рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Абсолютным лидером по количеству приобретённых билетов по «Пушкинской карте» стал Русский драматический театр. С начала действия программы спектакли учреждения посетили около пятнадцати тысяч человек. По сложившейся традиции, в Русском драматическом театре поздравляют обладателя каждого тысячного билета, приобретенного по программе «Пушкинская карта». Завтра, 21 декабря, состоится награждение пятнадцатитысячного «пушкинца».

Активную работу по «Пушкинской карте» также ведут Театр оперы и балета, Чувашский драматический театр и Театр юного зрителя имени М. Сеспеля.

Организована работа по проведению выездных мероприятий государственных учреждений культуры на территории районов и городов. Активнее всего нововведением после города Чебоксары пользуются в городах Новочебоксарск, Канаш, а также Чебоксарском и Батыревском районах.

В следующем году этот федеральный проект будет продолжен, на «Пушкинской карте» каждого её обладателя появится уже 5 тысяч рублей.

Карта выдается молодым людям с 14 до 22 лет. «Пушкинская карта» позволяет посещать концерты, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия по всей стране. Получить карту можно как через Госуслуги, так и в офисах «Почта Банка».

ПОДРОБНЕЕ о "Пушкинской карте" министр культуры Светлана Каликова рассказала в программе "Вести. Интервью"