Чувашия представила "Вышитую карту России" на Петербургском международном экономическом форуме

У делегации Чувашии на Петербургском международном экономическом форуме запланирована обширная деловая программа.

За 4 дня работы форума глава республики вместе с отраслевыми министрами намерен провести десятки переговоров и подписать 14 соглашений о сотрудничестве в сфере экономики, промышленности, здравоохранения, цифровизации, импортозамещающих технологий на сумму порядка 20 миллиардов рублей.

В этом году Петербургский международный экономический форум юбилейный — конгресс проводится уже в 25-й раз, а масштабы форума по-истине впечатляют. 

В 2021 году за 4 дня его посетили более 13,5 тысяч участников из разных уголков планеты. С уверенностью можно сказать, что этот год побьет все рекорды. 

На стенде Чувашии презентовали «Вышитую карту России». Ее сложно не заметить. Общая площадь полотна чуть больше 20 квадратных метров. Участники и гости форума не могли сдержать своих эмоций, увидев "Мощный оберег нашей страны". Именно так назвали "Вышитую карту Россию" мастера, трудившиеся над ее созданием. 

- Вот здесь моя Родина. Восточная Сибирь. Вот наш герб, Иркутская область. Богатсво региона символизирует бобр и соболь. Мы видим все свои субъекты, где проживают коренные народы России и гордимся, что мы представлены на этой большой карте страны, - отметила участник Петербургского международного экономического форума Нина Вейсалова.

- На меня большое впечатление произвело это произведение искусства, потому что очень масштабно показыает нашу многонациональность и такое богатое культурное наследие. Мастерицы, которые вышивали карту, назвали её "оберегом нашей страны". - Это чувствуется, знаете. О нее исходит такая мощь и тепло, - рассказала директор Международного фонда развития биомедицинских технологий, г. Москва Елена Колотило.

На Петербургском международном экономическом форуме представили и новейшие, самые современные технологии и разработки. Например, чтобы записать песню, не обязательно иметь звукозаписывающую студию. Сделать это можно в одной из соцсетей 

Кстати, сегодня наша делегация посетила стенд социальной сети Вконтакте. Глава Чувашии Олег Николаев песню записывать не стал. Но дал ведущей стрима в соцсети интервью и вышел в прямой эфир с Надеждой Бабкиной

Екатерина Данилова Андрей Шоклев