На XXV Петербургском международном экономическом форуме Чувашия планирует подписать соглашений на 20 млрд рублей

Представительная региональная делегация намерена подписать на Форуме 14 соглашений о сотрудничестве на общую сумму свыше 20 млрд рублей. 

Одним из главных станет подписание специального инвестиционного  контракта 2.0 в целях реализации проекта «Строительство производства перекиси водорода (H2O2) мощностью 50 000 тонн в год по современной технологии производства перекиси водорода антрахиноновым методом». Это уже второй для региона СПИК 2.0.

Ожидаются соглашения с АО «Группа Оргсинтез» о реализации инвестиционных проектов, соглашение о реализации инвестиционного проекта «Строительство причала и терминалов № 2, № 3, № 4 речного порта в Новочебоксарске и складского комплекса на железнодорожной станции Канаш Чувашской Республики». 

Также планируется заключить соглашение с несколькими регионами ПФО о сотрудничестве по осуществлению межрегионального туристического маршрута по реке Волга «Великий Волжский путь».

Олег Николаев отметил, что Чувашия на форуме представит свои лучшие практики, опыт реализации крупнейших проектов, инвестиционный потенциал.

- У нас запланировано большое количество переговоров, подписание соглашений, обсуждение хода реализации совместных мероприятий и обсуждение будущих планов. Они касаются экономики, промышленности, здравоохранения,  цифровизации, импортозамещающих технологий.  Ряд тем мы готовы обсуждать и на площадке Чебоксарского экономического форума, который  пройдет в рамках празднования  Дня Республики, - отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

На ПМЭФ-2022 Чувашии уже одобрили заявку в 1,7 млрд ₽ на развития инфраструктуры.

Подробнее  - в выпусках ВЕСТЕЙ и прямых включениях с полей Петербургского международного экономическоо форума.

Фото: Чувашинформ.рф