На XXV Петербургском международном экономическом форуме Чувашия планирует подписать соглашений на 20 млрд рублей

Представительная региональная делегация намерена подписать на Форуме 14 соглашений о сотрудничестве на общую сумму свыше 20 млрд рублей. 
На XXV Петербургском международном экономическом форуме Чувашия планирует  подписать соглашений на 20 млрд рублей

Одним из главных станет подписание специального инвестиционного  контракта 2.0 в целях реализации проекта «Строительство производства перекиси водорода (H2O2) мощностью 50 000 тонн в год по современной технологии производства перекиси водорода антрахиноновым методом». Это уже второй для региона СПИК 2.0.

Ожидаются соглашения с АО «Группа Оргсинтез» о реализации инвестиционных проектов, соглашение о реализации инвестиционного проекта «Строительство причала и терминалов № 2, № 3, № 4 речного порта в Новочебоксарске и складского комплекса на железнодорожной станции Канаш Чувашской Республики». 

Также планируется заключить соглашение с несколькими регионами ПФО о сотрудничестве по осуществлению межрегионального туристического маршрута по реке Волга «Великий Волжский путь».

Олег Николаев отметил, что Чувашия на форуме представит свои лучшие практики, опыт реализации крупнейших проектов, инвестиционный потенциал.

- У нас запланировано большое количество переговоров, подписание соглашений, обсуждение хода реализации совместных мероприятий и обсуждение будущих планов. Они касаются экономики, промышленности, здравоохранения,  цифровизации, импортозамещающих технологий.  Ряд тем мы готовы обсуждать и на площадке Чебоксарского экономического форума, который  пройдет в рамках празднования  Дня Республики, - отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

На ПМЭФ-2022 Чувашии уже одобрили заявку в 1,7 млрд ₽ на развития инфраструктуры.

Подробнее  - в выпусках ВЕСТЕЙ и прямых включениях с полей Петербургского международного экономическоо форума.

Фото: Чувашинформ.рф