Из Чебоксар Надежда Бабкина передала пламенный привет участникам Международного экономического форума

Буквально полтора часа назад стартовал Петербургский Международный экономический форум. В северную столицу отправилась большая делегация из Чувашии.

Сегодня глава республики Олег Николаев презентовал участникам мероприятия уникальный атлас - "Вышитую карту России".

Над картой трудилось более 200 мастеров. Наша республика была инициатором этой масштабной акции, старт которой был объявлен в День Чувашской вышивки. Идея была подхвачена всеми регионами - от Камчатки до Калининграда. Всего за полгода удалось сделать уникальную не только по масштабу, но и исполнению работу. Сегодня из стен нашей Телерадиокомпании амбассадор проекта - народная артистка России Надежда Бабкина, вышла на прямую связь с Санкт-Петербургом и передала пламенный привет участникам Международного экономического форума. 

- Эта карта впечатляет людей, потому что она энергетически соткана и духовно: образовательная, воспитательная. Самое главное, она объединяет все народы нации, живущие в нашей огромной стране - России. Я ее назвала на этой презентации "Оберегом всей страны". Участвовало огромное количество людей - более 200. Из них двое мужчин и самой младшей вышивальщице 16 лет. В этом просматривается преемственность, если в основе государства понимание лежит к общим традициям, культуре, а культура это не только петь, плясать и веселиться, но и многое другое, в том числе и экономика, тогда она развивается по спирали для успеха всей нашей страны, - сказала народная артистка России, Надежда Бабкина.