В Шумерлиском округе мобильная бригада помогает пожилым людям

В рамках нацпроекта «Демография» в целях своевременного прохождения диспансеризации специалисты Шумерлинского социального центра доставляют и сопровождают пожилых людей в медорганизации.
В Шумерлиском округе мобильная бригада помогает пожилым людям

- Мобильная бригада бесплатно доставляет сельчан на спецавтомобиле учреждения, который оснащен местом для инвалида-колясочника. Выезды проходят по календарному плану – графику проведения дополнительных скринингов, - пояснили в Минтруда и соцзащиты республики.

Для медосмотров пожилые люди были доставлены в Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр из села Русские Алгаши и Чувашские Алгаши. Доставка и прохождение врачей происходила под сопровождением специалиста отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского КЦСОН.

- Мы очень довольны, что смогли посетить врачей и получили необходимые рекомендации по улучшению состояния здоровья. С уверенностью можно сказать, что своевременное прохождение диспансеризации позволяет пожилым гражданам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, - поблагодарили пенсионеры.

Фото:mintrud.cap.ru