В Цивильском округе продолжается ремонт в двух амбулаториях

В Цивильском МО в рамках нацпроекта «Здравоохранение» две врачебные амбулатории включены для проведения капитального ремонта в 2023 году.
В Цивильском округе продолжается ремонт в двух амбулаториях

Капремонт амбулаторий начался с марта этого года и в настоящее время работы по обновлению зданий медучреждений в поселке Опытный и в деревне Первое Степаново идут полным ходом.

В п. Опытный обустроили основание для заливки отмостки вокруг здания и подготовили к ремонту кирпичной кладки цоколя. Сейчас на объекте выполняется монтаж кровли, системы снегозадержания и водосточной системы для крыши. Приступили к работам по кладке внутренних перегородок.

В амбулатории д. Первое Степаново ведутся отделочные работы по штукатурке поверхностей стен, по укладке плитки, выводу кабеля для установки выключателей и розеток, демонтируют систему отопления.

На данном этапе ремонт идет по графику. В п. Опытный работы выполнены на 30%, а в д. Первое Степаново на 45% оценивают выполнение работ по капремонту.

Подрядчик уверяет, что первый этап строительных работ будет закончен своевременно, а полной готовностью площади двух медучреждений порадуют жителей уже летом.

Фото: medicin.cap.ru