В Чувашию поступит партия аппаратов ИВЛ почти на 200 млн рублей

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел координационное совещание по оценке работы 6-ти регионов округа в условиях распространения COVID-19.

В числе прочих вопросов Игорь Комаров  обсудил с главами регионов сроки по наращиванию базы аппаратов искусственной вентиляции легких в медицинских учреждениях,

- Все необходимое по их закупке аппаратов сделано. Контракты заключены, средства оплачены. Первую партию этого дополнительного оборудования ожидаем в ближайшие дни, - сообщил Олег Николаев.

В целях обеспечения укомплектованности аппаратами ИВЛ заключен Государственный контракт между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Акционерным обществом «Концерн Радиоэлектронные технологии» на поставку 95 аппаратов ИВЛ на общую сумму 176,89 млн. рублей. Поступление первой партии оборудования в рамках указанного контракта ожидается в течение недели.

Заключен контракт на приобретение 50 аппаратов неинвазивных ИВЛ на общую сумму 11,75 млн. руб. с ООО «Флогистон-Мед». Поступление аппаратов планируется до 8 мая 2020 года.

Подписано соглашение на поставку аппаратов ИВЛ и экстракорпоральной мембранной оксигенации между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Акционерным обществом «Концерн  Радиоэлектронные технологии» и Министерством здравоохранения Чувашской Республики от 21 апреля 2020 года. Поставка 20 аппаратов ИВЛ ожидается в июне текущего года, сообщают в Администрации Главы Чувашии.

Фото: Яндекс