В Чувашии в РКБ с начала года провели более 2500 телемедицинских консультаций

Применение современных возможностей при «удалённых консультациях» позволяет врачам обсудить состояние здоровье и коррекцию лечения, организовать перевод пациента, который может находиться в отдалённом районе.

Руководитель Республиканского телемедицинского центра Владимир Тележкин подчёркнул, что большое количество заявок связано с пациентами с коронавирусной инфекцией:

"На уровне взаимодействия с федеральными центрами специалисты республики обсуждают тактику лечения пациентов с COVID-19. Тяжёлых пациентов мы отправляем при необходимости в Москву в Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Благодаря телемедицине врачи Чувашии активно сотрудничают между собой, обсуждая лечение сложных пациентов гематологического, пульмонологического, гастроэнтерологического, хирургического торакального и других профилей.»

Особое внимание уделяется контролю за сердечно-сосудистыми пациентами. Много телемедицинских консультаций проводится по нефрологическому профилю. 

Фото:https://pixabay.com/Tumisu