В Чувашии создали мобильные группы медэкспертов для работы в районах

В минздраве республики уже сформированы мобильные экспертные группы из главных специалистов министерства.

- С 11 января они будут выезжать в районные больницы для оказания помощи и совместной выработки рекомендаций по повышению качества оказания медицинских услуг населению, - пояснил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на оперативном селекторном совещании с главными врачами медицинских организаций во вторник, 5 января.

Напомним, на модернизацию первичного звена здравоохранения в Чувашии направят более 4 млрд рублей. Министерство здравоохранения России и Министерство здравоохранения Чувашии подписали соглашение о реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

- До 2025 года планируется построить 2 новые поликлиники в сельской местности, 103 фельдшерско-акушерских пункта, 9 отделений врачей общей практики и 19 врачебных амбулаторий, 3 надземных теплых перехода в поликлиниках. В 136 подразделениях медорганизаций будет проведен капитальный ремонт.  Все новые объекты здравоохранения будут обеспечены дорогами и подъездными путями к ним. В больницы поступит более 500 единиц медоборудования и 130 санитарных автомобилей, - подтвердили в Правительстве Чувашии.