В чебоксарском реабилитационном центре дети занимаются в космическом костюме

Воспитанники столичного реабилитационного центра для детей по-настоящему могут почувствовать себя космонавтами. Уже много лет специалисты применяют технологию, разработанную по космических стандартам.
В чебоксарском реабилитационном центре дети занимаются в космическом костюме

Речь идет о нейро-ортопедическом реабилитационный пневмокостюм «Атлант».  Это одно из последних достижений отечественной промышленности в области медицинских технологий. 

- Этот спецкостюм прост в применении и эффективно помогает пациенту в приобретении «чувства тела» для удержания позы, обучению двигательным навыкам, улучшает речевые функции. Воздействие костюма непосредственно на периферическую нервную систему через повсеместное обжатие тела в течение курса лечения дает стойкий и необратимый лечебный эффект, - пояснили в Реабилитационном центре для детей Минтруда Чувашии.

За 6 месяцев этого года под контролем инструктора по ЛФК 24 ребенка получили 153 занятия в РПК «Атлант». В среднем каждый ребенок прошел 6 занятий. Эффективность проведенного курса составила 85 %, у детей отмечается улучшение равновесия, координации, осанки, вестибулярных функций.

Фото:mintrud.cap.ru