В Аликовском округе построили современную врачебную амбулаторию

В Аликовском округе за всё время реализации федеральной программы  по повышению качественной медицинской помощи были введены в эксплуатацию 9 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Строительство еще одного сейчас продолжается.
В Аликовском округе построили современную врачебную амбулаторию

Раскильдинскую врачебную амбулаторию смогут посещать 1200 человек из  8 населенных пунктов: с. Раскильдино, д.Выла, д.Шундряши, д. Б. Токташи, д. М. Токташи, д. Тури-Выла, с. Большая Выла, д. Сириккасы, - подтвердили в госпаблике  Аликовской центральной районной больницы. Причем на прием к специалисту смогут попасть не только взрослые, но и дети.

В медучреждении есть необходимое для проведения различных процедур и манипуляций оборудование. Также в новой врачебной амбулатории можно пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. 

В Минздраве Чувашии подчеркивают: амбулатория укомплектована и персоналом. В штате состоят семейный врач, участковый врач-педиатр и медицинская сестра. Теперь жители смогут получать качественную медицинскую помощь, не выезжая в районную больницу.

Фото: Аликовская ЦРБ