Третий случай сибирской язвы выявили у жителя деревни Старое Акташево

У жителя деревни Старое Акташево Цивильского округа медики обнаружили на теле багровые пятна. Напомним, именно в этом населенном пункте неделю назад был выявлен очаг сибирской язвы, сегодня вся деревня находится на карантине. 

Власти изначально говорили о 130-ти контактных, за состоянием которых следят медики. Позже эта цифра снизилась до девяноста человек.

 Информация о том, что помимо двух заболевших сибирской язвой, признаки болезни выявлены еще у одного жителя Старого Акташево в региональном минздраве, по данным паблика "Чувашинформ", появилась накануне вечером. На раковине уха  мужчины выступило пятно багрово-фиолетового цвета, с отделяемым серозно-геморрагического характера, сообщает информресурс. По нашим данным, у пациента взяты анализы, точный результат пока неизвестен.

"Чувашинформ" же считает, что "этот случай, выявленный в ходе мониторинга состояния здоровья "контактных людей", можно считать третьим после обнаружения в Цивильском муниципальном округе сибирской язвы". Конец цитаты.