Сотрудники чебоксарского роддома переняли опыт у московских коллег

Сотрудники перинатального центра Городской клинической больницы №1 посетили в Москве Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

В рамках визита врачи побывали в отделении реанимации и интенсивной терапии им. профессора А. Г. Антонова, а также в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Здесь врачи ознакомились с методикой респираторной поддержки новорожденных, работой по выхаживанию детей с экстремально низкой массой тела, соответствующей медицинской документацией, с преемственностью между отделениями по оказанию медицинской помощи маленьким пациентам.

- Целью посещения Центра им. В.И. Кулакова стало освоение передового опыта в выхаживании новорожденных с различными патологиями, в том числе, гемолитическими болезнями новорожденных. Мы познакомились с методикой ранней диагностики нарушения сердечно-сосудистой деятельности с применением ультразвуковой диагностики, работой среднего медицинского персонала, с том числе по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, - сообщила заместитель главного врача по педиатрической помощи, Татьяна Полякова.

Фото: cap.ru