Россиянам рекомендовали на 30% снизить калорийность рациона на самоизоляции

Суточную норму потребляемых человеком калорий необходимо в условиях самоизоляции снизить на треть. Столь существенное сокращение питания требуется для того, чтобы оставаться в форме.

О необходимости корректировки рациона  заявил главный внештатный специалист кардиолог Минздрава, доктор медицинских наук Сергей Бойцов.. 

- В условиях изоляции постоянно тянет к еде из-за близости холодильника. Но суточная калорийность рациона должны быть снижена на 30%, - пояснил эксперт в интервью стопкоронавирус.рф.

 Он уточнил, что столь существенное сокращение питания необходимо, чтобы оставаться в форме, поскольку в период всеобщей изоляции люди ведут пассивный образ жизни и практически не двигаются, а следовательно, потребляют меньше калорий.

По мнению эксперта, для того, чтобы избежать набора веса, важно, пусть даже в маленькой квартире, делать физические упражнения. Помещение при этом следует регулярно проветривать, так как чистый воздух снижает вероятность инфицирования.

Правда, в Сети россияне ответили на совет меньше есть, что половина страны работает и уменьшения нагрузки не ощущает; часть самоизолированных потеряла в доходах из-за снижения зарплат; кто-то вовсе остался без денег. Так что, не до жиру.

В любом случае, остаемся в форме и оптимистичном расположении духа, соблюдаем режим самоизоляции, если есть такая возможность.