Празднования 100-летия Чувашской автономии и Дня г. Чебоксары из-за коронавируса пройдут онлайн

Праздничные мероприятия по случаю 100-летия автономии Чувашии и Дня города Чебоксары пройдут с 11 по 15 августа в онлайн-формате.

Об этом 3 августа в Доме правительстве  заявили на еженедельном совещании Кабмина Чувашии. Планы пришлось серьезно корректировать из-за пандемии COVID-19.

Большая часть мероприятий пройдет онлайн с 11 по 15 августа  и будет транслироваться на региональном телевидении и в соцсетях.  В соответствии с заключением Роспотребнадзора, проводить массовые мероприятия, которые подразумевают большое количество людей, на 2-м этапе снятия ограничений нельзя.

В дистанционном формате пройдут  Всечувашский региональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия»,  3-й Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой", культурный форум «Фольклор народов Поволжья»; записать и показывать в сетях и на ТВ планируют и театр под открытым небом «От «Нарспи» до современности». 

В очном режиме состоятся чествование почетного гражданина города Чебоксары и  вручение памятных медалей 100-летия Чувашской автономии.

Часть мероприятий, например, Фестиваль классической музыки «Берег классики»,  изюминка которого  - живые выступления симфонических оркестров на сцене на берегу Волги, в этом году придется отменить.

Напомним, Чувашия вышла на 2-й этап снятия ограничений только 28 июля, в регионе сохраняется масочный режим, продолжаются рейды мобильных групп.

На 3 августа в республике подтверждено 6846 случаев COVID-19.