Объектом медицинского туризма в Чувашии может стать Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Такое мнение высказал сенатор Российской Федерации Николай Федоров, который в понедельник посетил строящийся дополнительный корпус медучреждения.

Николай Федоров уверен, расширение Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования открывает перед Чувашией новые возможности для развития медицинского туризма.

- Центр не только полностью обеспечивает потребность жителей Чувашии в высокотехнологической помощи, но и возвращает здоровье и пациентам из других российских регионов – их почти 80 процентов из 8 тысяч прооперированных в год. Кстати, с вводом в эксплуатацию нового корпуса показатель вырастет и составит уже 9 тысяч операций в год. Плюс к этому – почти 100 высокооплачиваемых новых рабочих мест, — сказал сенатор.

В новом корпусе разместится отделение амбулаторной реабилитации на 200 посещений в смену, стационарное отделение реабилитации, стационарное отделение травматологии и ортопедии и операционный блок с операционным залом. Введение в эксплуатацию дополнительного корпуса позволит более эффективно использовать имеющиеся ресурсы: сократить среднюю длительность пребывания пациентов и увеличить объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи.