Консультативные центры по диагностике коронавируса заработали в 4 медучреждениях Чувашии

Диагностическую и лечебную помощь населению активно оказывают на базе Больницы скорой медицинской помощи, Республиканского противотуберкулезного диспансера, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Центральной городской больницы.

Об этом рассказал министр здравоохранения Владимир Степанов на еженедельной планерке в правительстве, когда речь зашла о состоянии дигностики новой коронавируснгой инфекции в республике.

- В 4-х указанных учреждениях пациентам с подозрением на коронавирус  проводят компьютерную томографию, по результатам которой их консультирует терапевт. Затем происходит распределение пациентов в зависимости от тяжести заболевания. Сложных пациентов госпитализируют в стационар. Те, у кого нет выраженной симптоматики, получают лечение на дому. Назначается схема лечения и для контактных лиц. При этом все будут находиться под медицинским наблюдением и контролем. Эта система за минувшие выходные показала свою эффективность. Люди убеждаются, что под наблюдением и успокаиваются, — уверен министр.

Так же сегодня в Правительстве Чувашии сообщили об увеличении свободного коечного фонда с 9 июня.

 Фото: Яндекс