Свободный коечный фонд в Чувашии составляет всего 19 %

С 9 июня, поэтапно развернут порядка 150 коек для больных коронавирусом в корпусе клиники «Северная», он относится к БСМП.

Это позволит увеличить количество свободного коечного фонда в регионе для таких больных. Сегодня он составляет только порядка 19%, в то время, как для снятия ограничений рекомендован показатель в 50% и более.

В понедельник на еженедельном совещании в Доме правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев сообщил, что в ближайшее время в регионе ожидается поступление новых зарегистрированных лекарственных препаратов. Будет увеличен коечный фонд.

Ситуация с COVID-19 в регионе пока остается напряженной. Руководитель региона призвал жителей Чувашии не поддаваться паническим настроениям: «система здравоохранения будет делать все возможное, и даже больше для борьбы с распространением коронавируса»

 - Места для лечения будут. Главное — обратиться за медицинской помощью. А медицинский работник определит: где и чем вы должны лечиться. Без внимания и наблюдения никто не останется,  - заверил министр здравоохранения Владимир Степанов.

 Фото: Яндекс