Количество заразившихся коронавирусом в Чувашии перевалило за 40 тысяч

По данным на 13 ноября в республике общее число заболевших COVID-19 составило 40 140 человек.

Суточный прирост -177 человек. Выздоровели за сутки ровно столько же - 177.   Общее чило справившихся с болезнью за всю эпидемию - 35 121 пациента. Умерли от SARS-CoV-2 за это время 2 990 заболевших, за сутки - 20.

Коллективный иммунитет в Чувашии вырос до 37,9%, Но до необходимых 80% нам еще очень далеко. Кроме того, темп вакцинации в республике снова пошел на спад.

В регионе растет число жителей получающих QR-коды, необходимых для посещения торговых центров, учреждений культуры, для допуска на работу. Но и здесь не обходится без трудностей.  В МФЦ выстраиваются очереди для получения заветного кода.

Чаще всего в очередях оказываются пожилые люди, и так входящие в группу риска. Чтобы не рисковать здоровьем и не терять время, рекомендуем тем, кто с интернетом и цифровыми технологиями пока на "ВЫ", обратиться к детям, внукам или молодым соседям. Попросите их оформить вас в ГОСУСЛУГАХ, если вы еще не зарегистрированы. И уже через этот ресурс, дома, в комфорных условиях найти  в вашем личном кабинете сертификат о вакцинации. Его можно отсканировать и сохранить в телефон. Если же у вас нет продвинутого смартфона, распечатайте код и носите его с собой. 

Если вы еще не вакцинированы, дойдите до прививочного кабинета в больнице или до мобильного пункта. Уже очевидно, что без вакцинации не обойтись.