Чувашия попала в число 10 регионов, где ситуация с COVID-19 ухудшилась

Вице-премьер Голикова сообщила об ухудшении эпидемиологической ситуации в ряде российских регионов, в том числе в нашей республике, сообщают ВЕСТИ.ru

В десяти российский регионах наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Речь идет о Белгородской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской и Магаданской областях, а также о Красноярском крае, Татарстане, Тыве и Чувашии.

Большинство российских регионов уже ввели систему QR-кодов для посещения госучреждений, кафе и ресторанов, кино и театров, добавила вице-премьер. Важно, чтобы подлинность документов о вакцинации или перенесенной болезни досконально проверялась, отметила Татьяна Голикова.

-Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России,  – считает Голикова.

Между тем, Правительство Чувашии в пятницу приняло решение о выведении региона из режима нерабочих дней с 8 ноября, о чём сообщили на заседании антиковидного оперштаба.