В Канаше построят новый призывной пункт

Вопросы призыва в армию обсудили сегодня в Доме правительства Чувашии. По итогам осеннего призыва план выполнен в полном объёме. На призывные комиссии вызывались более пяти тысяч человек. Из них годными к военной службе признаны 35% молодых людей. Повестки не удалось вручить тысяче с лишним призывников.

- Среди особенностей осеннего призыва в Чувашии - рост количества контрактников с одной стороны, с другой стороны - рост количества уклонистов . Имеются в виду не те, кто уклоняется от военной службы в рамках уголовной или административной ответственности. Речь о тех, кто находится не по месту фактической регистрации или проживания, - уточнила исполняющая обязанности министра юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева.

В предстоящий весенний призыв министр рекомендовалаобратить особое внимание на города и районы республики, которые не смогли выполнить план по призыву в 2019-м году: Чебоксары, Канаш, Козловка, Красноармейский, Вурнарский и Янтиковский районы.

Важной задачей 2020-го года врио Главы Чувашии Олег Николаев обозначил строительство нового призывного пункта. Здание в Канаше признано аварийным.