В Чебоксарах продолжается реконструкция аэропорта

Сейчас работы ведутся в секторе внутренних воздушных линий аэровокзала. В настоящее время возведены монолитные конструкции двух пристроек, за счет которых будет увеличена площадь помещений
В Чебоксарах продолжается реконструкция аэропорта

- Частично установлено фасадное остекление со стороны привокзальной площади, ведется утепление кровли, залиты и армированы полы второго этажа. Сняты плиты старого фасада. Залита фундаментная балка для центрального входа, а также фундамент для декоративной конструкции в форме "галочки", - уточнили в телеграм-паблике.

Завершен капитальный ремонт в помещениях погранслужбы, которые ранее не вошли в перечень реконструируемых. Продолжается усиление обветшавших несущих конструкций и кровли старого здания. Также ведутся работы по подведению отопительной системы.

Качество работ контролирует Ростехнадзор.

Напомним, реконструкцию здания Чебоксарского аэровокзала намерены завершить  уже в этом году. В итоге его площадь увеличится почти в 4 раза, а пропускная способность вырастет до 700 тысяч пассажиров в год. При этом на время ремонта международный аэропорт не прекращал свою работу - удалось даже расширить географию полетов.

 

Фото:t.me/air_cheb