В Чебоксарах обустроят западный подъезд к городу

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев встретился с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Романом Новиковым.

Свой приезд в Чувашию Роман Новиков связал не с какими-либо проверками. Цель - понять, каким образом в регионах выстроена система по строительству и эксплуатации дорожных объектов федерального значения. Сам Новиков работает в должности заместителя руководителя "Росавтодора" с сентября, поэтому для него важны подобные встречи. Он отметил, что в Чувашии состояние трассы М7 не вызывает опасений, но потребительские свойства дороги, по его словам, не мешало бы модернизировать. Чтобы автолюбители получали удовлетворение от безопасной и комфортной езды. 

 - На самом деле у нас то управление, которое здесь представлено филиалом достаточно устойчивое, одно из лучших казенных учреждений в системе "Росавтодора". Мы мониторим все состояние безопасности движения, как у нас выполняются показатели по снижению аварийности на дорогах, тяжести последствий ДТП. И видим, что на территории Чувашии на сегодняшний день ФКУ достигает очень хороших показателей. У нас снижение идет по всем показателям: и по общему количеству ДТП на 7%, по количеству погибших на 17%, и по ДТП с дородными условиями, это для нас очень важно как внутреннего показателя, там снижение практически на 12%, - рассказал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Роман Новиков.

 Олег Николаев также особо подчеркнул, что власти серьезно относятся к вопросу приведения в нормативное состояние и дорог регионального значения. В этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в республике отремонтируют и реконструируют 65 объектов. Работы на 48-ми уже завершены. На встрече стороны обсудили и планы дальнейшего сотрудничества. 

Так власти совместно с федеральным дорожным агентством намерены обустроить западный подъезд к Чебоксарам. Нынешняя дорога с потоком машин уже справляется плохо, добавил руководитель региона. 

 

Евшения Зиновьева