безопасность на дорогах

Житель Комсомольского района лишился автомобиля «Toyota Land Cruiser 150 Prado» за повторное вождение в состояние опьянения.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса и двух легковых автомобилей.

С 1 марта вступили в силу изменения в Правила дорожного движения (ПДД), поправки разработаны Минтрансом при участии ГИБДД.

Перед этими камерами бесполезно тормозить. Нерадивых водителей в Чувашии начали контролировать с неба с помощью дронов. Беспилотники ГИБДД дежурят на тех участках дорог, где фиксируется наибольшее количество нарушений.

11-летний мальчик попал под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе.

Осенние дороги с плохой видимостью особенно опасны для пешеходов. Сентябрь унёс жизни 2-х человек. Ранения получили 36 пешеходов.

Шупашкарта вӑраха кайнӑ каҫӑна хута ячӗҫ. "Кӗрӗк" суту-илӳ ҫӳрчӗ патӗнчи кӗпер пирки сӑмах пырать. Кунта шоссе урлӑ каҫмалли унчченхи вырӑна йӑлтах пӗтернӗ - светофорсене салатнӑ, "зебрӑна" сӑрланӑ, ҫул варрипе карта тытнӑ. Анчах та уҫӑлнӑ каҫӑпа хӑшӗ-пӗри усӑ кураймасть, иккен. Халӑх фрончӗн хастӑрӗсем тата ытти чылай ҫитменлӗхе палӑртнӑ.

Такую статистику сегодня озвучили в Доме правительства. Несмотря на то что, количество аварий с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось, но свести их к минимуму пока не удалось, констатировали в региональном Минтрансе.

Однако число получивших травмы и погибших в них все-таки выросло. Об этом рассказали на очередной правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

7 человек погибли, 11 получили травмы в девяти ДТП - такова печальная статистика дорожно-транспортных происшествий за минувшие выходные в Чувашии. Одной из основных причин стал выезд на полосу встречного движения.

На службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Новочебоксарске в морозный зимний день вышли полицейский Дед Мороз и Снегурочка.

Инцидент произошёл накануне в 20 часов 17 минут, по Московскому проспекту. Пешеход привлечен к ответственности за создание помех в движении транспортных средств.

Надземные переходы возводят в Моргаушском районе возле деревни Сидуккасы на 618-м км и села Ахманеи на 619-м км.

За 2 месяца этого года на территории республики зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 20 человек, 15 из них – на дорогах федерального значения.

В республике прошел рейд "Дети - детское удерживающее устройство".

Обеспечить своевременность уборки улично-дорожной сети, не допустить сужения проезжей части – вот еще одна актуальная задача, которую ставит перед отраслью ЖКХ зима.

Водитель, который находился за рулем "Ford Focus" сбил девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

А количество дорожно-транспортных происшествий с начала года уменьшилось на 2,2%.

Об этом рассказали в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев встретился с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Романом Новиковым.

VIII Республиканский фестиваль музыки «Молодые таланты»

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла. Программа «По страницам Шекспира - Пушкина - Гоголя»

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла представит новую концертную программу «В. Высоцкий. На нейтральное полосе». В программе: «Лирическая», «Баллада о борьбе», «Дом хрустальный», «Утренняя гимнастика». Художественный руководитель и главный дирижер симфонической капеллы — Морис Яклашкин.

Подведение итогов культурной жизни республики за 2022 год.

III-й Международный фестиваль "Созвездие земляков"

2023 год в республике объявлен Годом счастливого детства. 4 октября главной темой 2-х часового эфира стало обеспечение благополучного и безопасного детства, предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития.

Концерт «Симфо-фолк – музыка на все времена»

В Чебоксарах состоялся IX Всероссийский фестиваль теле- и радиопрограмм "Человек и вера". Впервые фестиваль прошел в 2014 году в Тобольске – духовной столице Сибири. Затем его принимали Казань, Вологда, Псков, Тверь. "Человек и вера" - это уникальное явление в культурной и духовной жизни России. Каждый год журналисты из разных уголков страны отыскивают интересные факты, выдвигают свои версии исторических событий, рассказывают о людях, посвятивших жизнь России, Богу, милосердию. В этом году в адрес оргкомитета было прислано более 170 работ. 17 из них попали в финал конкурса.

Автор Елена Гальперина, режиссер Илья Коршунов

Всероссийский Марафон молодежной патриотической песни в апреле 2022 запустила ВГТРК. На региональном этапе на сайт ГТРК «Чувашия» поступило 45 видеороликов с самыми разными песнями о Родине от солистов и творческих коллективов: были и народные, и советская классика, и военный репертуар, были Кинчев, Тальков, Цой и Трофим.

VII Республиканский фестиваль музыки «Молодые таланты» Чувашская государственная филармония. 27 апреля 2022 года

Концерт августы Уляндиной

Концерт «Золотые шлягеры кино. Петербург Андрея Перова» в исполнении БУ «Симфоническая капелла» Минкультуры Чувашии.

Торжественный вечер, посвященный 95-летию радио и 60-летию ТВ

Большой концерт, посвященный 95-летнему юбилею радио ГТРК "Чувашия"

Интернет-проект про перемены — к лучшему. Дизайн, переделка, перестановка, тестирование материалов для ремонта и умных гаджетов. Съемки в реальных условиях с людьми, экспертами и котиками.

Проект ГТРК «Чувашия» посвящен 75-летию Великой Победы. Собран из цикла сюжетов и роликов, которые журналисты компании готовили совместно с нашими зрителями и пользователями соцсетей компании. Это наш общий проект и общий праздник.

К юбилейной дате - 100-летию образования Чувашской автономной области, ГТРК "Чувашия" создает цикл роликов о важнейших вехах становления республики.
