Следить за порядком на набережной в Чебоксарах полицейским помогут новые электромобили

За порядком на 6-ти километровой Московской набережной  полицейские теперь следят на электромобилях. Накануне они получили машины в служебное пользование. 

Экологически чистый и бесшумный транспорт - новое средство передвижения служителей порядка.

Работают малыши от аккумулятора, заряда которого хватает на 100 километров, а заправляют их от обычной розетки.

От таких машин скрыться потенциальным нарушителям не получится. Крохи довольно быстрые и способны разгоняться до 25 километров в час, что в десять раз превышает скорость бегущего человека.

В салон гольф-кара, в котором, кстати, есть кондиционер, помещаются четыре человека. Два места занимают сотрудники полиции, еще два предусмотрены для нарушителей общественного порядка, которых предполагается доставлять до автопатруля, а оттуда в ближайший отдел полиции. 

- Если привести пример цифр прошлого года, то на данном участке местности было выявлено свыше 2000 тысяч административных правонарушений. Для своевременного реагирования на сообщения граждан и выявлений административных правонарушений нам необходимо незамедлительно реагировать, поэтому данные транспортные средства нам помогут быстро влиять на все эти моменты, - отметил начальник УМВД России по городу Чебоксары Александр Темнов.

- Наша задача обеспечивать безопасность на этой территории. Сегодня здесь реализуют следующие проекты: установка систем видео наблюдения и также мы с ГУВД по городу Чебоксары скупили электромобили. До этого мы изучили лучшие практики, которые есть в России, в основном это южные города, они используют этот вид транспорта. Считаю, именно внедрение такой системы безопасности позволит минимизировать правонарушения и безопасность наших горожан, - рассказал заместитель главы администрации города Андрей Петров.