До конца этого квартала в Моргаушском районе завершат ремонт 20 километров дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Моргаушском районе ремонтируется три участка автодороги Авданкасы- Моргауши – Козьмодемьянск. В нормативное состояние будет приведено 20 км дорог.

В Министерстве транспорта Чувашии отмечают, что работы в целом выполнены на 90%. На ремонт дорожного полотна протяжённостью 7,3 км предусмотрено порядка 119 млн. рублей.

- К работам мы приступили 10 июня. Полностью обновили дорожное полотно. На данный момент заканчиваем работы по укреплению обочин, обустройству тротуаров возле школы. Установим дорожные знаки, барьерное и пешеходное ограждение возле школы, разметку будем наносить термопластиком. Работы ведем с опережением графика, – рассказал заместитель директора подрядной организации ООО «Элитстрой» Александр Алешин.

Завершить ремонт всех трех участков планируется до конца этого квартала.

- Дорога будет отвечать всем нормативным требованиям. Помимо обновления дорожного полотна по контракту предусмотрено устройство искусственных неровностей, укрепление обочин, устройство тротуаров и ограждений, водопропускных труб, - сообщили в региональном Минтрансе.

В Чувашии кассовое освоение федеральных средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» превысило 50%.

Фото - mintrans.cap.ru