В Чувашии кассовое освоение федеральных средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» превысило 50%

В Чувашии кассовое освоение федеральных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» превысило 50%. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

- Сейчас активный период выполнения производственных дорожных работ. Из 28 объектов на региональной сети 4 уже готовы, ряд дорог находятся в высокой степени готовности. Основной объем будет сдан в конце 3 в начале 4 квартала. На сегодняшний день, если говорить о кассовом исполнении, то освоено больше 50%, к концу 3 квартала ожидаем освоения федеральных средств на уровне 85%. Все объекты на личном контроле, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов.

В Чувашии на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году выделено около 3,9 млрд. рублей, в том числе из средств федерального бюджета 1,5 млрд. рублей. Планируется выполнить работы по ремонту и капитальному ремонту автодорог протяженностью 114,6 км, в том числе 93,3 км на региональной сети и 21,3 км на местной. В физическом исполнении работы выполнены на 45%.

Фото - mintrans.cap.ru