Волейболистки «Спартак Чувашия» начали путь в очередном сезоне чемпионата Поволжья с победы

Пять, но с небольшим минусом. Такую оценку можно поставить женской волейбольной дружине «Спартак Чувашия» по итогам стартового тура в первой лиге чемпионата России. Игры прошли на площадке спорткомплекса Аграрного университета.

Для женской волейбольной дружины «Спартак Чувашия» старт в очередном сезоне чемпионата Поволжья, был домашним и соперник был дебютант сезона, но оказалось, что Набережночелнинские девчата тоже умеют играть в волейбол.

Игровой календарь Лиги нашим мастерицам летающего мяча в соперниц по стартовому туру выбрал дебютанта чемпионата - дружину одиннадцатой Набережночелнинской спортшколы. Название клуба говорит само за себя, что нам и подтвердил наставник гостей.

Впрочем, и стартовая шестерка нашей команды не сильно отличалась по возрасту от соперниц. Главный тренер «чебоксарских гладиаторш» Светлана Иванова не побоялась включить в нее новичков команды - десятиклассницу Дарью Агееву (№16) и студентку химтехникума Мария Гошкову (№9). И воспитанницы первой Новочебоксарской спортшколы доверие оправдали.

Впрочем, без неожиданностей не обошлось. Гости хоть и начали невнятно, но справились с волнением и неожиданно показали хозяйкам «игровые зубы», выиграв первую партию со счетом 27 на 25. И хоть по ходу матча «Спартаковки» сумели взять свое, все же некоторый диссонанс в игре ощущался.

Ну а судьба победы решилась в добавочной пятой партии, в которой серебряные призеры прошлогоднего чемпионата Поволжья уверенно взяли верх 15 на 4. В повторной встрече Спартаковкам Чебоксар укороченный сет не понадобился, уложились в четыре. Победа со счетом 3:1. Второй тур в группе «В» наши девчата вновь проведут дома. 26 и 27 октября мы принимаем Самарскую «Искру».