В Цивильском районе прошел кубок по мотокроссу

На ярмарочной площади г. Цивильска прошел открытый осенний Кубок района по мотокроссу «Золотая Осень - 2020» и открытый Кубок Цивильского городского поселения, посвященный 100-летию образования Чувашской Автономной области.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из более 7 регионов страны, в том числе сильнейшие гонщики России (республики Марий Эл, города Казань,  Самара, Ульяновск), продемонстрировавших высшее мастерство.

- Соревнования проходили в семи классах. Самым маленьким является 65 куб.см. Традиционно в нем принимают участие дети 10-12 лет. Далее следует класс 85 куб.см., где свои силы пробуют юноши. В классе 125 куб.см. – старшие юноши. В классе OPEN сразятся сильнейшие спортсмены на машинах с объемом двигателя 250 куб.см. Ветераны и любители в соответствии со своим названием объединяют ветеранов и любителей. И эавершает линейку класс чешских машин ЧЗТ с объемом двигателя 350 куб.см. Ветераны мотоспорта отмечали, что соревнования были зрелищными, интересными и напряженными, - рассказали в администрации Цивильского района.

Цивилянин Олег Львов стал вторым в свободном классе. Представитель поселка Опытный Иван Анцыгин стал бронзовым призером в классе «Любители». Третьим в группе «Ветераны» стал  участник команды Цивильск Виктор Гриник.

Фото:zivil.cap.ru