В Цивильском районе открылся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В Чувашии появился еще один спортивный объект. В Цивильском районе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Фото - sport.cap.ru

На территории нового спортобъекта расположились стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

В Минспорта Чувашии отметили, что место расположения нового стадиона выбрано не случайно. В микрорайонах «Южный-1» и «Южный-2», а также в поселке Опытный проживает большое количество любителей физкультуры и спорта как среди детей, так и взрослых. Рядом располагается Цивильская СОШ № 1, воспитанники которой также смогут заниматься на многофункциональном объекте.

- Сегодня в Цивильском районе настоящий праздник – мы открываем спортивным объект. Он станет местом притяжения для молодого поколения и взрослых, которые хотят заниматься физической культурой и спортом. Думаю, мы с вами приложим все силы для того, чтобы этот новый стадион как можно дольше служил нам, приносил пользу во благо развития спорта в районе, - сказал глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.