В Чебоксарах прошёл чемпионат России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями

Когда есть воля и стремление к победе, покоряются многие вершины, в том числе и спортивные.

За старшими коллегами наблюдали юные спортсмены. Организаторы соревнований предоставили им возможность самим попробовать свои силы в забеге на колясках. 

Михаил Терентьев, воспитанник ДЮСШ, занимается метанием копья, но сегодня он впервые вышел на старт в забеге на колясках. 

В показательном забеге на колясках приняли участие спортсмены из Чебоксар и Новочебоксарска. Самому младшему из них Дамиру Васильеву - 8 лет. Мальчик всерьёз решил посвятить себя спорту и уже строит амбициозные планы.

На соревнования приехали и участники из других регионов. Кристина Мирзоченко из Симферополя занимается легкой атлетикой, пробует свои силы в лыжных гонках. В этот раз преодолела дистанцию по - новому. 

Все участники показательного забега на колясках получили медали, грамоты, а также специальные подарки от одного из партнёров соревнований.

Чемпионат, в ходе которого шел отбор на предстоящую Паралимпиаду в Токио - мощный стимул для начинающих спортсменов. Через год ребята надеются встретиться вновь также в Чебоксарах на стадионе "Олимпийский".