В Чебоксарах проходит Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Василия Чапаева

Более 150 борцов вольного стиля из 34 регионов России съехались в столицу Чувашии, чтобы поспорить за награды 54 Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти легендарного комдива Василия Чапаева.

Борцы Чувашии памяти героя земляка достойны. И это они не устают доказывать более полувека, добывая награды Всероссийского турнира памяти легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева.

Статус турниру придал и квалификационный состав участников. В числе претендентов на 20 комплектов наград, разыгрываемых среди  мужчин и женщин, 8 «международников» и 56 мастеров спорта страны по вольной борьбе.

- Этот турнир - визитная карточка чувашской борьбы. Мне приятно находится здесь, так как в далеком 1995 году я сам побеждал здесь, а сейчас смотрю как наши ребята борются, - рассказал депутат Чебоксарского городского собрания, мастер спорта России по вольной борьбе Владислав Григорьев.

Поддержка ветеранов придется кстати борцам Чувашии. Команда хозяев самая многочисленная — 45 спортсменов. Однако, соперники за тридевять земель приехали не щи лаптем хлебать. Кстати, в составе некоторых команд есть и воспитанники чувашской школы борьбы. Так цвета сборной Дагестана ныне защищает бронзовый призер чемпионата Европы 2019 и 20 годов Мария Кузнецова, еще в прошлом году представлявшая Чувашию.  

Сегодня на турнире прошли предварительные схватки. Победители и призеры определятся завтра. Начало финалов в 10 часов.  
 
Вячеслав Ильин