В Чебоксарах на Московской набережной открылся экстримпарк

На старте лета 21-го года любители и профессионалы здорового образа жизни столицы республики получили еще одну зону спортивной активности.

На Московской набережной почитателей экстремальных и классических игровых видов спорта принял современный ФОКОТ.

Новый ФОКОТ - физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа включает в площадку для занятий классическими игровыми видами: баскетболом и волейболом, а также памп-трек и «дерт» для любителей катания MTB и BMX велосипедах, роликах и боула для скейтбордистов. При внешней простоте конструкций спортивный экстрим парк - это сложное техническое сооружение. К участию в проектировании и строительстве  были приглашены как специалисты профильных спортивных федераций, так и любители экстремальных видов спорта. 

Открытие нового ФОКОТО прошло в рабочей обстановке. Впрочем в том, что экстримпарк востребован у горожан официальные лица могли убедится лично. Баскетбольная площадка, памптрек и дерт не пустовали. Свое мастерство показали как экстирим велосипедисты, так и мастера скейтборда. 

Конечно же, на баскетбольной площадке без столичных Ястребов дело не обошлось. Матч открытия «Стражи столицы» провели против своих младших коллег. Счет значения не имел, а вот качество площадки оценил капитан серебренных призеров чемпионата страны сезона 2020-21 годов. 

 

Вячеслав Ильин