Спортсмены из Чувашии завоевали призовые места на чемпионате России по спортивному туризму

В Набережных Челнах завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором приняли участие команды из 20 регионов страны.

Чувашию представляли 9 спортсменов МБУ «СШ №1» Новочебоксарска. Спортсмены боролись за награды на личной короткой дистанции, на длинных и коротких дистанциях связок, на длинной групповой дистанции.

 - На личной дистанции-пешеходной 5 класса среди мужчин Кузнецов Сергей занял 1 место, в очередной раз став чемпионом России, а среди женщин Карпова Анна завоевала бронзовую медаль. Львов Андрей замкнул пятерку сильнейших. На дистанции-пешеходная-связка короткая 5 класса "золото" завоевала мужская связка в составе Львова Андрея и Кузнецова Сергея. В шаге от пьедестала остановилась женская связка в составе Жарковой Екатерины и Лекомцевой Валерии, заняв 4 место. На дистанции-пешеходная-связка длинная 5 класса наша связка Львов Андрей и Кузнецов Сергей одерживают победу. В общем зачете по итогам длиной и короткой дистанции связок наши ребята завоевывают звание чемпионов России. На групповой длинной дистанции, в сложнейшей конкуренции и упорной борьбе, нашей титулованной команде в составе Львов Андрей, Кузнецов Сергей, Машанов Семен, Белов Андрей удалось завоевать золотую медаль. Спортсменам пришлось преодолеть дистанцию более 18 км по пересеченной местности, выполнить 6 технических этапов 5 класса. В женском зачете команда в составе Карпова Анна, Александрова Анастасия, Сергеева Акулина и Лекомцева Валерия заняли 6 строчку итогового протокола, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Кузнецов Сергей – единственный, кто завоевал золотые медали во всех 4 дисциплинах чемпионата России.

В общекомандном зачете Чувашия заняла 3 место.

 

Фото: nowch.cap.ru