Спортсмены Чувашии выиграли медали первенства Поволжья по вольной борьбе

Представители Чувашии пополнили копилку спортивных достижений республики новыми наградами, которые они выиграли в ходе конкурентной борьбы на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе в Набережных Челнах.

Как рассказали в Минспорта, в течение двух соревновательных дней воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова показывали достойные результаты, что позволило им стать обладателями 7 медалей разного достоинства, среди которых: два «золота», три «серебра» и две «бронзы».

По результатам соревнований наши спортсмены – Ахмаджон Нуров и Арина Скорцова – поднялись на вершину пьедестала почета среди юношей и девушек в весе 32 кг.

В этой же весовой категории на втором месте турнирной таблицы расположилась Камилла Охотникова, а ее коллега по команде Мухаммадджон Махмудов так же взял «серебро» среди юношей 28 кг.

В весовой категории 40 кг серебряной наградой отличилась Аделина Петрова, а Виктория Чекаева и Аделина Исмунц выиграли «бронзу» среди девушек в весе 50 и 55 кг соответственно.