Спортсмен из Чувашии выиграл I этап Кубка России по фристайлу

В минувшие выходные воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев отлично выступил на I этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».

Соревнования проходили в условиях острой конкуренции среди около 50 сильнейших спортсменов Башкортостана, Чувашии, Санкт-Петербурга, Челябинской, Московской областей, Краснодарского и Красноярского краев  на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» г. Красноярск.

Как рассказали в Минспорта, в мужской части турнира уроженец нашей республики, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России Дмитрий Мулендеев показал лучший результат – 172,60, и завоевал первое место зрелищных состязаний. Вторую позицию рейтинга занял Артем Дулов из Красноярского края, а бронзовый трофей в копилку своей команды принес спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Терешкин.