Парабадминтонисты Чувашии завоевали 19 медалей на чемпионате России

Спортсмены Чувашии завоевали 19 медалей разного достоинства на чемпионате России по парабадминтону, завершившегося на этой неделе в г. Раменское Московской области в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Наши земляки составили достойную конкуренцию порядка 100 представителям 20 субъектов страны. Спортивную честь Чувашии на данных соревнованиях защищали 8 воспитанников Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары.

По итогам непростых поединков парабадминтонисты республики выиграли 12 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

- По итогам чемпионата России сборная команда Чувашии завоевала наибольшее количество наград и стала победителем командного зачета, - отметили в региональном Минспорта.