Параатлеты Чувашии завоевали еще четыре медали чемпионата России по легкой атлетике среди слепых спортсменов и атлетов с ПОДА

Медальными для хозяев состязаний оказались и старты второго дня проходящего в Чебоксарах чемпионата России по легкой атлетике среди слепых спортсменов и атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

После первого соревновательного дня в активе сборной Чувашии были золотая и три бронзовые медали. И в утренней соревновательной сессии атлетам Чувашии удалось пополнить наградной командный актив. В соревновании слепых спортсменов в классе В-3 в беге на 400 метров бронзу завоевал Павел Леонтьев. На этой же дистанции в классе В-2 сразу две серебряные награды завоевали Карина Петрейкина, лидер Сергей Иванов, и победитель юниорского первенства России Артур Михайлов. Причем, второкурсник Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий на дорожке «Олимпийского» впервые превысил норматив мастера спорта России, остановив стрелку секундомера на отметке 52,25 секунды.

А вот золотой актив сборной республики вновь пополнили метатели диска. Действующая чемпионка России Анастасия Евграфова еще раз доказала свое лидерство, послав килограммовый снаряд на 29 метров и столько сантиметров. Результат не попадает даже в десятку мирового рейтинга для класса Ф-43-44, так что Парижские Параигры пока пройдут без участия нашей метательницы, ведь критерии отбора жесткие.

Завтра, в третий день чемпионата, будут определены победители и призеры в 18 видах программы.