Чувашские спортсменки завоевали 2 бронзовые медали чемпионата России по спортивной борьбе

Подопечные республиканской федерации спортивной борьбы Вероника Чумикова и Анастасия Яковлева завоевали бронзовые медали чемпионата России.

Магия борцовского ковра притягивает. Бронзовые призеры чемпионата России Вероника Чумикова и Анастасия Яковлева, уже на следующий день после приезда пришли тренировочный зал, где их, судя по всему, ждали не только юные подопечные отделения вольной борьбы третьей школы Олимпийского резерва. Поздравить воспитанниц заслуженного тренера Чувашии Ольги Смирновой пришли вице-президент федерации спортивной борьбы Чувашии Иван Григорьев и член исполкома профильной городской федерации Сергей Убасев. Специалистам было о чем поговорить и обсудить. Мы же, пользуясь возможностью, попросили спортсменок дать анализ своим выступлениям.  

- Олимпийский цикл прошел, впереди новый, и я надеюсь мы поднимемся выше, - рассказала мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Вероника Чумикова.

- Это не первая моя бронза на чемпионате России, но надеюсь в скором будущем мы выиграем первое место, - рассказала мастер спорта России по вольной борьбе Анастасия Яковлева.

Лидеры сборной Чувашии не обошли вниманием и молодую смену, которая делает только первые шаги в борьбе. Не обошлось и без секретов, главный из которых внимать наставлениям тренера. Закрепить материал призеры российского чемпионата предложили небольшим флешмобом.  

Представительницы женской борьбы задала медальный тон мужчинам.   Сумеют ли представители сильной половины дать адекватный ответ? Ответ мы узнаем совсем скоро 23 июня в столице Тувы стартует чемпионат по вольной борьбе среди мужчин.


 
Вячеслав Ильин